Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Как выбрать оправу в соответствии с типом лица?

Как выбрать оправу в соответствии с типом лица?

Очки – это абсолютно прекрасный аксессуар! Они не только коррегируют зрение и защищают глаза, но и подчеркивают ваш индивидуальный стиль. Главное, чтобы оправа соответствовала вашему типу лица!

Мы подготовили для вас простые советы по выбору оправы. Смотрите!

Прямоугольное лицо

Прямоугольное лицо несколько вытянуто по вертикали. Чтобы визуально уменьшить его длину, выбирайте очки, которые закрывают большую часть лица. Также подойдут модели, напоминающие широкую поперечную линию.

Овальное лицо

К классической овальной форме лица подходит большинство оправ. Главное, чтобы они были пропорциональны общим размерам.

Круглое лицо

Круглому лицу подойдет оправа с подчеркнутыми прямыми линиями и дизайном прямоугольной формы. Очень темный цвет оправы также уменьшает полноту лица.

Квадратное лицо

К квадратному лицу лучше всего подходит слегка закругленная оправа, высоко сидящая на переносице. Ведь так подбородок кажется ниже.

Треугольное лицо

Тонкая металлическая оправа с подчеркнутыми вертикальными линиями уравновесит широкий лоб и узкую нижнюю часть треугольного лица. Очки не должны сидеть высоко на переносице. Избегайте больших оправ, особенно квадратной формы и с широкой перемычкой на переносице, а также линз ярких, насыщенных цветов.



Интересно!

Крупному носу нужна оправа больше обычная, ведь маленькая его только увеличит. Чуть вздернутые края оправы привлекают взгляд к вискам и отвлекают внимание от длинного носа. Две перемычки на переносице также зрительно укорачивают нос. Светлая оправа, высоко сидящая на переносице, удлинит маленький нос.


Мечтаете подобрать красивые очки? Можете рассчитывать на профессиональную помощь наших консультантов в каждой Люксоптике вашего города!

Ждем вас снова и снова!

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.