Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Контактная коррекция зрения для детей

Контактная коррекция зрения для детей

Все мы знаем, что дети очень любознательны и подвижны. Они ни секунды не сидят на месте, могут часами играть в активные игры. Именно поэтому контактные линзы очень актуальны для коррекции зрения юных непосед. Ведь важно, чтобы ничто не мешало малышу познавать мир вокруг себя.

С какого возраста можно носить контактные линзы детям?

Стоит начать с того, что для грудных деток с врожденными заболеваниями глаз – контактная коррекция – единственный возможный способ лечения. Ведь малышу нельзя надеть очки – это, как минимум, травмоопасно! А если коррекцию зрения вовремя не сделать, могут возникнуть серьезные осложнения.

Преимущества контактных линз для детей:

  • Контактные линзы полностью физиологичны, они воспроизводят естественное зрение, тогда как даже самые хорошие очки – все равно всего лишь “окошки в мир”.

  • В очковой линзе по бокам есть искажения (аберрации), тогда как в контактной линзе их вообще нет.

  • У детей дошкольного возраста еще не сформирована переносица. Поэтому очки, как правило, сползают, оптический центр смещается, что приводит к нечеткому изображению.

  • Контактная коррекция придет на помощь, если у малыша один глаз, видит значительно хуже другого. Очками нельзя корригировать разницу больше, чем три диоптрии, тогда как в контактной коррекции ограничений нет: можно поставить на один глаз +10, на другой -10.

Чтобы малыш научился правильно обращаться с линзами, достаточно провести несколько практических уроков. Уже через неделю уход за линзами станет для вашего чада интересной игрой, а надеть их ему будет не сложнее, чем обуть любимые ролики.

 

Хотите подобрать рецепт для контактных линз ребенку от 7 лет? Записывайтесь на прием в любую Люксоптику, где работает детский врач-офтальмолог. Наш специалист проверит зрение, подберет линзы и научит правилам ухода за ними.

Если же вашему ребенку от 3-х лет — обращайтесь в специализированные центры Люксоптики.

 

Заботимся о зрении вашей семьи с самого детства! Ждем в Люксоптике!

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.