Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Легендарные солнцезащитные очки Ray-Ban: от классических моделей до современных

Легендарные солнцезащитные очки Ray-Ban: от классических моделей до современных

Как появляются всемирно известные имена и бренды? Их рождает человеческая любовь! Популярность бренда — это своеобразное признание в любви к нему, к качеству, к стилю, и главное — к идее! Эта любовь не знает ограничений ни границами, ни языком. Она — вне времени и вне пространства.

Именно так случилось с легендарными солнцезащитными очками Ray-Ban. О них знает весь мир! Иметь их у себя в гардеробе престижно (и желательно не одни). Их любят политики и спортсмены, звезды сцены и президенты стран, военные и модные кутюрье. Ray-Ban — любимый бренд Боно и Рианны, Джонни Дэппа, Бреда Питта и Дэвида Бэкхема. Их любили Джон Леннон и Джон Кеннеди, Майкл Джексон и Питер Фонда.

Ray-Ban — это легенда, которую выбирают сильные успешные личности с 1930-х годов и по сегодняшний день. Это очки, ставшие символом многих поколений.

История популярности Ray-Ban

Все началось в далеком 1936 году, когда компания Bausch&Lomb Inc. создала первые в мире очки Aviator для защиты глаз летчиков ВВС США от ярких солнечных бликов. Благодаря передовым технологиям того времени и уникальному дизайну, очки Ray-Ban снискали популярность не только среди американских военных, но и среди штатских как в Америке, так и за океаном.

Выбрав Амелию Эрхарт, женщину, которая первой перелетела Атлантический океан, своим лицом в 1938 году как символ надежности и приключений, Ray-Ban предопределили ход своей истории. С тех пор менялось много концепций и модных направлений, но неизменными остались надежность и качество солнцезащитных очков бренда.

OUTDOORSMAN

Следующей легендарной моделью солнцезащитных очков Ray-Ban стала модель OUTDOORSMAN (1938 год). Их разработали, чтобы противостоять резким разрушительным солнечным лучам. Именно без этих очков Ray-Ban, кукурузной трубки и шляпы невозможно было представить героя-генерала МакАртура, командующего флотом США на Тихом океане во времена Второй мировой войны. Дымчатые линзы, разработанные для пилотов, завоевывают любовь людей, не связанных с авиацией.

WAYFARER

На смену героям летчикам и генералам приходят легенды музыки: свинга, джаза, а следом и рок-н-ролла. Глен Миллер, Френк Синатра, Луи Армстронг… Ray-Ban становится выбором звезд сцены и символом положения в обществе. В 1950-х годах появляется модель WAYFARER. Их носили такие звезды как: Мерлин Монро, Энди Уорхол, Боб Дилан, Джеймс Дин… Это была настоящая революция цвета, формы и стиля! Ray-Ban WAYFARER покорили сердца богемной тусовки. Это был настоящий успех.

CARAVAN

Торжественной походкой в начале 60-х годов в моду входят Ray-Ban CARAVAN. Они представляют собой новый вид солнцезащитных очков с квадратными линзами и стильным минималистическим дизайном. Эксклюзивность этой модели предопределяет ее успех в кругу звезд большого кино. Солнцезащитные очки становятся модным аксессуаром для молодежи.

BALORAMA

В 70-х годах Ray-Ban становится гимном роскоши и стиля! Модель BALORAMA, сочетая в себе прочность, элегантность и комфорт, завоевывает любовь спортсменов. На горнолыжных склонах или на поле для гольфа — уже не обойтись без стильного и важного аксессуара Ray-Ban.

Легендарные коллекции

Устремляясь в будущее, создаются такие легендарные коллекции как: WINGS, CLUBMASTER, OLYMPIAN, DELUXE. Их выбирают кумиры целых поколений, борцы за гражданские права, общественные и культурные деятели целой эпохи. Миф становится легендой!

Неслучайно именно Ray-Ban получают престижную премию «TheWorld’sFinestSunglasses» как аксессуар, оказывающий заметное влияние на мужскую моду.

Модели из прошлого

Новые десятилетия приносят свежие идеи и модели солнцезащитных очков. Ray-Ban находит ключ, соединяющий ностальгию по модным моделям прошлого и жаждой новизны.  Ray-Ban PREDATOR, MASCHERINA — агрессивные модели, с быстрыми линиями и гладкими изгибами, удобно садящиеся на любой тип лица, или облегающий силуэт и стильный дизайн. Ray-Ban становятся отражением индивидуальности и подчеркивают образ. А иногда — создают его! Том Круз и Бред Питт, Рианна и Мэган Фокс, Анджелина Джоли и Джек Николсон, Роберт Паттисон и Анна Винтур — все без ума от Ray-Ban.

Clubmaster – тренд этого сезона

Если говорить о трендах этого сезона — то самой популярной моделью является Clubmaster. Модель можно приобрести как в классическом варианте с минеральными линзами, так и с зеркальными, с поляризацией или складные. Какую модель Ray-Ban выберете вы? Решать вам!

Где выбрать свою оригинальную пару Ray-Ban?

Лучше всего это сделать в магазинах, продающих оригинальные очки Ray-Ban. Они всегда имеют наклейки «Ray-Banauthorizeddealer» на окнах, либо на входных дверях. Полный перечень магазинов в своем регионе Вы сможете найти по ссылке:http://www.ray-ban.com/ukraine/store-locator, а также в самой крупной сети оптик Украины - Люксоптика.

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.