Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Тренды солнцезащитных очков 2024

Тренды солнцезащитных очков 2024

Кроме своей основной защитной функции, солнцезащитные очки давно стали неотъемлемой частью стильного образа. Для некоторых людей очки являются частью их идентичности и важным элементом индивидуального стиля. Год за годом дизайнеры удивляют и радуют нас новыми и смелыми решениями. Итак, какие тренды в мире солнцезащитных очков можно будет увидеть в 2024 году?

Оверсайз (чрезмерный размер)

Большие оправы, которые доминировали на модных показах, придают загадочности и выразительности лицу. Они могут быть как в классической круглой или прямоугольной форме, так и в более экстравагантных вариациях. Оверсайз очки были популярны в разные периоды времени и часто ассоциируются с модой 70-х и 80-х годов, а также снова вернулись в моду в 2000-х годах. Что важно, поскольку линзы в таких очках гораздо больше, они защищают не только глаза от вредного ультрафиолета, но и часть лица и лба. Оверсайз очки подходят многим типам лиц, однако важно, чтобы они были в пропорции с размером лица и не перегружали естественные черты.
Оверсайз-(надмірний-розмір).gif

Нестандартные геометрические формы:

Солнцезащитные очки нестандартных геометрических форм стали популярным трендом в мире моды, поскольку они добавляют особого акцента к имиджу и нацелены на то, чтобы выделяться. Свежее и эксцентричное дополнение к миру модных очков. Гексагональные, треугольные и другие необычные формы позволяют выразить индивидуальность и неповторимый стиль. Чтобы такие очки выглядели гармонично, следует выбрать форму в соответствии с типом вашего лица, и учитывать стиль одежды. Нестандартные геометрические формы могут подойти не всем, поэтому важно примерить разные модели и обратить внимание на рекомендации по подбору очков.
Нестандартні-геометричні-форми_1024x500.png

Минималистичные металлические оправы:

Минималистичные металлические оправы стали трендом 2024 года благодаря своей сдержанности, лаконичности дизайна и универсальности. Тонкие, почти незаметные, металлические оправы выглядят элегантно и деликатно, не нагружая и подчеркивая черты без лишнего объема. Они являются идеальным выбором для тех, кто ценит сдержанность и лаконичность. Дизайнеры часто используют минимально возможные детали, такие как тонкие дужки или едва заметные декорирующие элементы, чтобы добавить характера очкам, не прибегая к экстравагантности. Сочетание минималистичных рамок с органическими формами линз, например, круглыми или овальными, часто создает классический и порой ретро-привлекательный вид.

Спортивные стили:

Спортивный стиль очков уже несколько лет является одним из определяющих модных трендов, и эта тенденция продолжается и в 2024 году. Эти очки создаются с особым акцентом на комфорте и функциональности. Легкие, упругие, и надежно фиксируются на голове во время физических активностей. В отличие от традиционных спортивных очков, современные модели предлагаются в широком ассортименте цветов и дизайнов, что позволяет их легко интегрировать в повседневный гардероб. Спортивный стиль, как модное направление, также отражает растущий интерес к здоровому образу жизни, что делает такие очки популярным выбором не только для спортсменов, но и широкого круга людей, стремящихся совместить комфорт и стиль в своем ежедневном наряде.

Кошачий глаз (cat eye)

Тренд на кошачий глаз существенно возрождается в 2024 году, предоставляя новый взгляд на классическую и давно любимую форму, оставаясь символом элегантности. Модели могут быть украшены роскошными деталями, как металлические вставки, хрусталь, или даже гравировка. Помимо эстетики, очки cat eye фокусируются на комфорте использования, предлагая модели с анатомически правильными оправами и высококачественными оптическими линзами. Данный тренд обращается к историческому истоку моды 50-60-х годов и переосмысливает ее с современной точки зрения, создавая гармоничную смесь изысканности и современного дизайна.
Котяче-око.gif

Возвращение классики:

Возвращение классических форм очков стало важным трендом этого года и свидетельствует об изменении модных предпочтений в мире аксессуаров. Люди снова предпочитают стиль, проверенный временем, отдавая предпочтение элегантности, универсальности и утонченности. Такие классические формы как "Авиаторы", Wayfarer, "черепаховые" оправы и круглые формы снова появились в коллекциях известных брендов и на подиумах. Этот тренд на классические формы отражает стремление к неизменной красоте, который приходит со знакомыми, проверенными временем силуэтами. Таким образом, очки становятся не только функциональным предметом, а реальным выражением личности и изысканного вкуса.

Повернення-класики_1024x500.png

Выбрать именно те, идеальные солнцезащитные, вы можете в ближайшей Люксоптике, или же в каталоге на сайте.

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.