Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Какие солнцезащитные очки взять с собой на море

Какие солнцезащитные очки взять с собой на море

Поездка на море всегда состоит из двух этапов: подготовка к морю и само море! Оба они по-своему радостные и взаимодополняющие. Ведь вовремя собранный чемодан — залог спокойного отдыха на пляже.

Сегодня мы поговорим об одном из главных пунктов чек-листа перед поездкой на море. Речь идет о солнцезащитных очках! Выбирая солнцезащитные очки для отдыха, люди зачастую обращают внимание лишь на их размер и затемнение. Но, к сожалению, этого недостаточно для надежной защиты глаз от ультрафиолета.

Запомните! Некачественные модели с темными линзами блокируют только солнечный свет, но не УФ-лучи. Таким образом, ваши зрачки не сужаются и получают еще большую дозу вредного солнечного излучения, чем вообще без очков. Увеличиваются риски патологических изменений на сетчатке, которые приводят к глазным заболеваниям.

Что касается дизайна оверсайз, то это дело вкуса. Можете смело примерять как минималистические, так и нестандартные формы оправ. А мы расскажем, на какие еще параметры следует обратить внимание.

Лучшие солнцезащитные очки для пляжа

Как вы поняли, солнцезащитные очки для пляжа в первую очередь играют роль аксессуара, который защищает ваши глаза. На втором месте уже находиться их функция яркого дополнения имиджа. Именно поэтому рекомендуем рассматривать следующие их характеристики:

  • УФ-фильтр блокирует вредное солнечное излучение. Маркировка UV400 свидетельствует о 100% защите глаз.

  • Поляризация поможет избавиться от надоедливых бликов, которые отражают волны моря в солнечные дни. Поэтому поляризационные линзы пользуются огромной популярностью в рыбалок и тех, кто увлекается водными видами спорта (серфинг, яхтинг и т.д.)

  • Зеркальные линзы очень модные в этом сезоне. Однако помимо стиля они обладают еще й особенность не нагреваться на солнце. Секрет состоит в том, что они отражают лучи и вы будете чувствовать себя комфортно при любой погоде.

1175х498_2.jpg

  • Укрепляющее покрытие линз и защита от царапин. Даже если вы используете футляр для хранения, на пляже есть большая вероятность, что ветер наметет песок.

  • Темный фильтр (светопропускание 18-8%) — категория «3» является оптимальным выбором для очень яркого солнца и отдыха на пляже.

  • Материал. Пластиковая оправа меньше нагревается и более легкая в отличие от металлической. Этим летом бренды представили самые разнообразные дизайны и расцветки оправ из пластика. Вы легко найдете именно те, что подчеркивают ваш стиль и даже настроение на морском отдыхе.

  • Комфорт в очках во многом зависит от посадки. Проследите, чтобы оправа надежно фиксировалась на голове, не спадала и не давила.

Очень надеемся, что с помощью этих подсказок вы найдете очки для своего незабываемого отпуска на пляже.

Очки на море: как «продлить жизнь» любимому аксессуару

Мы знаем, как вам нравится проводить время на песчаном пляже, греться под солнышком и поглядывать на море. Наслаждайтесь сколько угодно, но не забудьте позаботиться о своих очках. На море есть большой риск попадания на них соленой воды, которая негативно воздействует на внешний вид и солнцезащитные качества. Особенно это касается поляризационных свойств. Поэтому мы не рекомендуем постоянно плавать в очках в море.

1175х498_1.jpg

Если вы хотите, чтобы ваши очки прослужили вам как можно дольше, то помните также о следующем:

  • Храните их в специальном футляре или чехле. Это поможет уберечь от песка на пляже.

  • Протирайте линзы салфеткой из микрофибры.

  • Используйте для очистки линз специализированные спреи.

  • Одевайте и снимайте их двумя руками, чтобы предостеречь расшатывание заушников.

Хотите знать еще больше о правила ухода за очками? Читайте здесь.

Где приобрести очки для моря

Почти безграничный выбор солнцезащитных очков всегда к вашим услугам в Люксоптике. Мужчины, женщины, дети: у нас каждый может найти именно ту модель, о которой мечтал. В ассортименте только трендовые пляжные дизайны (авиатор, маска, панто, нестандартные и др.) от мировых и украинских брендов (Ray-Ban, Polaroid, Casta, Guess, Marc Jacobs, Carrera, Gucci, Emporio Armani, Sunderson, Tom Ford и т.д.)

Приходите на примерку в ближайшую Люксоптику своего города или заказывайте на нашем сайте с бесплатной доставкой. А для тех, кто о-о-очень любит онлайн-шопинг, мы разработали функцию онлайн-примерки.

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.