Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Путеводитель по бренду Ray-Ban на Luxoptica.ua

Путеводитель по бренду Ray-Ban на Luxoptica.ua

Сегодня Ray-Ban — едва ли не самый известный бренд очков. За более чем 80 лет на рынке очки Ray-Ban снискали славу культовых и иконических, а все благодаря тому, что задают тренды, которые подхватывают мировые знаменитости и дальше этот процесс уже не остановить.

Погружение в мир Ray-Ban

Ray-Ban — признак стиля и узнаваемого дизайна, позволяющий очкам выглядеть всегда актуально. Трендовые модели с элементами классики выбирают звезды кино и искусства, музыканты и опинион-лидеры. Ray-Ban — это эталон моды среди очков.

Брендовые оправы и солнцезащитные очки способствовали формированию иконических образов в искусстве, в частности, в голливудском кино. Аксессуары Ray-Ban стали элементом гардероба, который привлекает внимание и выражает имидж своего владельца.

Очки Ray-Ban — на острие трендов вот уже девятое десятилетие подряд. Для этого бренд искусно актуализирует уже популярные модели, как Ray-Ban Aviator или Ray-Ban Clubmaster, но не избегает и инноваций. Воплощением последних можно назвать Ray-Ban Meta Smart Glasses.

Ray-Ban — это отдельная вселенная. Это очки со стилем и характерным дизайном. Это качество, проверенное временем. А начиналось все вот как…

История бренда Ray-Ban

В 1937 году Ray-Ban представили по запросу аудитории новые зеленые линзы, основным преимуществом которых была нейтрализация солнечных бликов. Инновацию оценили американские пилоты, активно использовавшие эти очки в полетах. А уже через год Ray-Ban заменили пластиковую оправу на металлическую, а новаторскую модель называли Ray-Ban Aviator.

01_1024x500.png

От начал к мировому признанию

Уже в последующие годы практичность и оригинальность очков Ray-Ban оценили не только летчики, но и публичные личности. Этот интерес обуславливал новые и новые дизайны. Уже популярные Ray-Ban Aviator стали основой для усовершенствований и вариаций: появились Ray-Ban Shooter и Ray-Ban Outdoorsman. Та же узнаваемая форма линз «капли», однако с отделкой оправы интересными элементами, что отличало Ray-Ban.

В 40-х годах прошлого столетия Ray-Ban, удовлетворяя потребность военных, представляет градиентные зеркальные линзы. В верхней части они отражали солнце и защищали глаза во время полетов, а снизу градиент сводился к минимуму, что способствовало лучшему обзору приборной панели в кабине.

В годы Второй Мировой и спустя некоторое время общество с вниманием и уважением относилось к военным, поэтому подражание в стиле вполне объяснимо. Авиаторы выбирают для себя и обычные люди, и представители поп-культуры, а Ray-Ban продолжает экспансию на рынок со столь же функциональными очками, однако в несколько ином дизайне.

Эволюция дизайна и технологий

Когда общество приходит в себя от военного контекста, модные тренды начинает задавать Голливуд. Звездной становится модель Ray-Ban Wayfarer: пластиковые городские очки унисекс, которые сначала для своего образа выбирает Джеймс Дин в фильме «Бунтарь без идеала», а затем и Одри Хепберн в «Завтраке в Тиффане».

Инновационность тогда заключалась именно в использовании пластика и необычайном удобстве и универсальности Ray-Ban Wayfarer. Они всегда подходили, сочетались с разными образами и были комфортными в разных ситуациях. Популярность модели закрепилась на десятилетия, а благодаря правильному маркетингу и удобству, Ray-Ban Wayfarer выбирали для себя мировые знаменитости Майкл Джексон, Боб Дилан, Мадонна, Джек Николсон, Вуди Аллен.

Модные эпохи сменяли друг друга, а Ray-Ban оставались на волне популярности. К примеру, в 60-х мир увидели брутальные Ray-Ban Meteor. А когда в 70-х тренды сосредотачивались вокруг ярко-игривого диско, а очки становились более изящными, Ray-Ban добавляет в коллекции Ray-Ban Vagabond очки-«капли» в пластиковой оправе, достаточно элегантные и нетривиальные, которые могут дополнить даже спортивный имидж.

Эпоха 2000-х становится для Ray-Ban временем для переосмыслений и новой славы. Так, бренд продолжает радовать поклонников изяществом дизайна и соответствием продуктовой линейки образу жизни как поп-идолов, так и их подражателей. Ray-Ban активно актуализируют самые знаменитые модели. К примеру, классика от Ray-Ban сегодня представлена яркой палитрой линз и двухцветными моделями, где фиолетовый, синий, розовый сочетаются с базовыми черным, серым, белым цветом оправ.

02_1024x500.png

Иконические модели Ray-Ban

Отличие Ray-Ban заключается в удачном и реалистичном позиционировании бренда как задающего тренды. Иконы стиля и мировые селебрити выбирают для себя Ray-Ban за качество, деликатное чувство стиля и беспрецедентную функциональность.

Бренд определяет свои коллекции как культовые и иконические: это справедливо, ведь Ray-Ban уже вне времени и актуален в самых разных имиджах.

Модели, изменившие историю моды

Вайфареры и авиаторы – это солнцезащитные очки, устойчиво связанные с именем Ray-Ban. Их используют для узнаваемых образов, они получили признание полвека назад, а теперь представлены еще и в новом видении.

Еще одна модель, закрепившая за собой мировую славу Ray-Ban, это очки Clubmaster. Их оригинальность — в выразительной пластмассовой детали, повторяющей линию бровей. Ray-Ban Clubmaster неоднократно дополняли образ актера Брюса Уиллиса, основателя KFC полковника Сандерса и многих политических деятелей. Это был настоящий успех! А в прошлом году Ray-Ban Clubmaster стали более модерновыми и современными в обновленном дизайне.

gif1.gif

Как выбрать идеальную модель Ray-Ban

Любители Ray-Ban отмечают в коллекциях сочетание классического дизайна с инновационными решениями. Очки Ray-Ban отлично подходят и к спортивному стилю, и к платью, и к casual или street style. Однако какая же модель идеальна именно для вас?

При выборе учитывайте свой тип лица и форму оправы. Также учтите наличие сертификата качества, которым комплектуется каждая оригинальная модель очков Ray-Ban.

К круглому лицу подходят очки геометрических форм, как Ray-Ban Wayfarer или Aviator. И наоборот, круглые и овальные очки позволяют сбалансировать пропорции квадратного или прямоугольного лица, поэтому попробуйте Ray-Ban Clubmaster или Round.

Если у вас тип лица «треугольник», то лучше всего будут подходить солнцезащитные очки с акцентными закругленными линзами, как Ray-Ban Hexagonal. Если у вас овальное лицо, то выбрать очки будет проще всего, ведь к этой форме подходят чуть ли не все оправы.

Современные коллекции Ray-Ban

В современных модных тенденциях Ray-Ban занял такую нишу, где уважительное отношение к традициям сочетается с открытостью к изменениям и инновациям. В частности, переосмысление коснулось культовых моделей Clubmaster и Wayfarer.

Среди модных трендов в 2024 году — особое внимание к геометрическим формам, и это Ray-Ban Hexagonal. Также не теряют в популярности оправы понятной классической формы, и это Ray-Ban Cat-eye, несколько удлиненные и зауженные или уже неоднократно упомянутые Wayfarer.

Модными в 2024 также будут максимально понятные прямоугольные формы: в коллекциях Ray-Ban это, например, RAY-BAN RB 2191 или RAY-BAN RB 4395. Если же вы поклонник обтекаемых форм, то вас порадуют такие модели в современных модных трендах, как авиаторы RAY-BAN RB 2219 или прямоугольные классические RAY-BAN RB 4375.

gif2.gif

Ray-Ban в поп-культуре

За всю свою историю Ray-Ban неоднократно становился участником мультимедийного сотрудничества, этот бренд просто обожают музыкальные фотографы и звездные стилисты.

Влияние Ray-Ban на кино и музыку

В дизайне и настроении очков Ray-Ban отражены индивидуальность, движение и вдохновение, прогресс и дань традициям, смелость мысли и понимание классики. Это неоднократно побуждало мировых знаменитостей к использованию очков в создании незаурядных образов и удобных повседневных стилей.

Ray-Ban выбирают для себя идолы рок-сцены Игги Попп и Элвис Костелло, солисты групп The Virgins и U2. Также этот бренд интересен таким кумирам поп-культуры, как Майкл Джексон и Мадонна.

Брендовые очки удачно дополняют образы экранных героев и их исполнителей на красных дорожках.

Ray-Ban как символ стиля

Актуальные рекламные кампании в центре Нью-Йорка и Шанхая. Присутствие в ярких звездных образах на обложках модных журналов. Продакт плейсмент в голливудских фильмах и просто точное дополнение знаменитых имиджей. Это и не только превращает популярный бренд в олицетворение стиля.

Теперь сформировано понимание, что Ray-Ban в гардеробе — это признак хорошего вкуса и преданности стилю.

Наследие и современность Ray-Ban

Очки Ray-Ban уже навсегда в истории и уверенно держат лидерские позиции в категории оптических оправ и солнцезащитных очков. Как это стало возможным? Вероятно, секрет в уместном применении технологий по запросу аудитории, а чтобы этот запрос закрепить и развить, бренд эффективно поддерживает связь стиля с культурной жизнью.

Да, в одно время авиаторы стали технологическим прорывом, однако в последующие десятилетия установленные тренды были подхвачены звездными личностями и популяризированы в кино, рекламе, музыке.

Сегодня бренд экспериментирует с прочными технологическими материалами, такими как термопластик или карбон. И одновременно поддерживает интерес к очкам, взаимодействуя с рок- и поп-музыкантами. Итак, нет сомнения, что Ray-Ban еще неоднократно будет удивлять и заинтересовывать своих поклонников, и если вы в числе таких, то приобрести оригинальные и трендовые очки Ray-Ban можете в удобной Люксоптике или в интернет-магазине.
YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.