Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Чем отличаются оригинальные Ray-Ban очки от подделки?

Чем отличаются оригинальные Ray-Ban очки от подделки?

Ray-Ban — легендарный бренд, который знают, любят и уважают во всем мире. Его увлекательная история началась в США в 1940-х гг. с появления культовых очков «авиаторов». Сначала эти очки предназначались исключительно для американских пилотов. Этим собственно и объясняется название модели. Однако вскоре новый аксессуар стал самым желательным для каждого и приобрел огромную популярность.

Сегодня популярность бренда Ray-Ban не ограничивается странами — она всемирная. В любом уголке планеты можно услышать фразу: «Хочу те крутые очки Рэй Бен»! Принадлежность изделия к этому бренду является бесспорным свидетельством его качества и долговечности. 

Как это часто бывает, в ответ на такую популярность Ray-Ban начало появляться много подделок или как их еще называют — реплик. Недобросовестные производители хотят нажиться на доверии людей к этому бренду, предлагая им низкокачественные подделки очков. Может показаться, что в этом нет ничего плохого — есть возможность приобрести очки, имеющие дизайн идентичный оригинальным Ray-Ban по меньшей цене. Но вы должны понимать, что стоимость таких очков меньше за счет их худшего качества. То есть поддельные очки Ray-Ban не защищают глаза от солнца должным образом, а их срок служения значительно короче.

Как же не попасть в ловушку и приобрести оригинальные очки, оправдывающие свою цену отличным качеством? Об этом рассказываем дальше.

1175x498-02.png

Как отличить подделку очков Ray-Ban от оригинала

Покупка оригинальной продукции говорит о вашем желании подчеркнуть хороший вкус, а также позаботиться о своем здоровье. А все потому, что известные марки ценят свою репутацию и выпускают аксессуары отличного качества, с высокими показателями безопасности и защиты.

Как убедиться, что солнцезащитные очки, которые вы планируете приобрести, являются оригиналом Ray-Ban? Чтобы не потратить деньги на реплику и не навредить своему зрению, необходимо перед покупкой обращать внимание на отличия оригинального изделия.

Общие знаки отличия для всех очков Рейбан

Выполнение оправы и линз очков должно быть безупречным. Не должно быть никаких неровностей, несовершенств, пятен, следов клея, краски и т. д. Если очки выглядят плохо и неаккуратно — очень вероятно, что это подделка.

Сбалансированный металлический крепеж

Прочный и непоколебимый крепеж всех элементов очков является признаком оригинального аксессуара. Если же изделие выглядит неопрятно, его крепления слишком туги или расшатаны — стоит воздержаться от покупки таких очков.

Лазерная гравировка на линзах

Все модели Ray-Ban имеют лазерную гравировку логотипа на линзах. Если логотип нечеткий и размазывается, когда его потереть, или вообще отсутствует — эти очки однозначно подделка Ray-Ban.

Маркировка на оправе

Вся информация об очках (от серии и оттенка до размера и уровня затемнения) должна быть указана на дужке в виде ровных и четких букв, цифр.

100% защита от ультрафиолета

Специальное покрытие с защитой от УФ-лучей (UV400), а иногда и поляризацию, имеют все оригинальные очки Ray-Ban. Подделка имеет просто затемненные линзы, которые не гарантируют надлежащей защиты глаз.

Место покупки

Чтобы быть уверенным в покупке, выбирайте любимые очки Ray-Ban в сертифицированных магазинах. К примеру, сеть оптик «Люксоптика» является официальным представителем многих мировых брендов и Ray-Ban, в частности. Нужно понимать, что где-нибудь на стихийном рынке или в условной палатке возле метро настоящие брендовые очки вы точно не купите.

1175x498-01.png

Формы оригинальных очков Рейбан

В сертифицированных магазинах оптики можно найти огромный ассортимент оригинальных очков Ray-Ban и многих других брендов. Если несколько десятилетий назад было немного стандартных моделей очков, то сегодня разнообразие почти не ограничено. Есть изделия, что удачно дополнят любой стиль, даже самый экстравагантный, а также составят компанию в любое время года.

Давайте рассмотрим современные типы солнцезащитных очков Ray-Ban несколько подробнее.

Авиатор

Об очках «авиаторах» мы уже упоминали выше в статье. Они являются первым изделием Ray-Ban и отправной точкой в истории бренда. Вы точно видели их раньше и знаете, как они выглядят, ведь модель чрезвычайно популярна и сегодня.

Эти очки имеют тонкую металлическую оправу и в основном темные/черные линзы каплевидной формы (округленные углы с зауженными низом).

Авиаторы Ray-Ban — это отличный выбор для стиля и защиты глаз от солнца. Выбор самого Джо Байдена, кстати.

Квадратные

Солнцезащитные очки квадратной формы часто называют «вайфарерами». Невероятно, но изобретение этой модели тоже принадлежит Ray-Ban. Первые вайфареры компания выпустила в 1952 году. Тогда они приобрели популярность благодаря кинозвездам, которые любили появляться в вайфарерах Ray-Ban на фотосессиях и даже красных дорожках.

Самое интересное в вайфарерах то, насколько органично они подходят к разным стилям одежды и типажам внешности. Люди с совершенно разным имиджем одинаково круто смотрятся в квадратных очках Рэй Бен.

Круглые

Круглые очки также называют «тишейдами». Они имеют тонкую металлическую оправу и идеально круглые линзы. Такие солнцезащитные очки считаются смелым и несколько экстравагантным выбором — в них частенько можно заметить рок-звезд и других неординарных личностей.

Круглые очки Ray-Ban как элемент образа делают его оригинальным, неповторимым и узнаваемым.

Кошачий глаз

Очки «кошачий глаз» отличаются вытянутыми вверх уголками оправы и элегантностью. Это любимая модель всех-всех модниц. Такие очки делают взгляд очаровательным и привлекательным, делают даже простой повседневный образ особенным.

Очки «кошачий глаз» Рейбан есть в разных цветах и дизайнах оправы — можно выбрать модель, которая будет лучше всего подходить именно вам.

Панто (Закругленные)

Супермодный тип солнцезащитных очков. Панто вы могли заметить на любимых селебрити, таких как Джонни Депп, Вуди Аллен, Роберт Дауни Младший. Они имеют пластиковую оправу, в основном тонкую, и закругленные линзы.

Ray-Ban предлагает солнцезащитные очки панто в особо разнообразном ассортименте. К выбору есть модели широкой цветовой палитры, с оправами из разных материалов и разного стиля. Даже если у вас очень прихотливый вкус, вы сможете найти для себя что-то особенное.

Нестандартная форма

Дизайнеры Ray-Ban не боятся экспериментировать и создавать очки нестандартной формы, не похожие ни на какие другие. В коллекциях бренда можно заметить очки-бабочки, очки с многогранными линзами, очки «стрекоза» и многие другие интересности.

Помимо нестандартных форм, Рейбен часто использует нестандартные цветовые решения. К примеру, есть модели нейтрального/темного цвета с оригинальным акцентом в виде ярких заушников.

Овальные

Узкие овальные очки смело можно считать одним из самых трендовых аксессуаров последних лет. То есть если вы носите именно такие очки — искренние комплименты вашему стилю.

Ray-Ban предлагает овальные солнцезащитные очки с оправами среднего размера. Это оптимальный вариант, ведь такие очки позволяют быть в тренде и благодаря немного большему размеру лучше защищают глаза от солнца.

Прямоугольные

Прямоугольные очки могут иметь как тонкую металлическую, так и пластиковую оправу. Они приобрели популярность относительно недавно и стали трендом несколько лет назад. Очки такой формы отлично смотрятся на овальных и круглых лицах.

Комплектация

Все оригинальные очки Ray-Ban имеют стандартную комплектацию. При покупке очков бренда обратите внимание на наличие документации, кожаного футляра и салфетки из микрофибры. Логотип на салфетке не должен стираться. Печать же на футляре должна быть высечена, а не нарисована.


Приходите на примерку в ближайшую Люксоптику или заказывайте солнцезащитные очки и оправы в нашем интернет магазине с бесплатной доставкой.

На очки действует гарантия. Вы можете обратиться в оптику, где работает мастер-оптик, чтобы отремонтировать очки или воспользоваться услугой ультразвуковой чистки.

Заботимся о вашем зрении, здоровье и стиле! Ждем в Люксоптике.

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.