Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Окуляри для підлітків: тренди та стильні вибори

Окуляри для підлітків: тренди та стильні вибори

Когда речь идет об очках для подростков, важно учитывать и персональные предпочтения, пожелания, и рекомендации врача, и насколько долговечными будут очки для зрения. А еще, чем старше становится ребенок, тем критичнее себя воспринимает — образ в очках, прежде всего, должен нравиться.

Так какие они модные тренды на подростковые очки? Да и как выбрать аксессуар, чтобы на пользу зрения и по душе юному владельцу?

Очки для подростков: подбираем размер

Очки — отличный аксессуар, полюбить который можно еще в подростковом возрасте. Яркие, такие разные, удобные и полезные. Очки для зрения заслуживают достойного места в гардеробе подростка, конечно, если их назначает офтальмолог, а не потому, что так модно.

оправи для підлітків.jpg

Выбор оправы для подростка всегда дело вкуса, вот только есть параметры, которыми никак нельзя пренебрегать. И это размер оправы: чтобы она была удобной, не давила и не спадала.

  • Оправа не должна приводить к дискомфорту, а удачно дополнять общий образ.

  • Верхняя линия оправы должна проходить по линии бровей, а нижняя часть – не лежать на щеках.

  • Форма оправы не должна быть зауженной и препятствовать взгляду по сторонам.

  • Оправа не должна давить в скулах, однако и болтаться тоже не должна.

Во время примерки, попросите ребенка немного потрясти головой: оправа не должна спадать. Так же не должно образовываться никаких перекосов или больших промежутков у переносицы.

Выбирая очки для подростков, обращайте внимание и на размер оправы. Он определяется тремя параметрами – длина заушника, размер мостика и размер окуляра.

  • Заушники не должны ощущаться нигде, кроме верхней части уха, и не должны сжимать голову. Тем более что голова будет расти и не нужно рассчитывать, что очки разносятся или расшатаются.

  • Хорошо, когда модель оправы предполагает наличие носоупоров, их регулировка обеспечивает более удобную и эргономичную посадку.

  • Размер окуляра для подростков может колебаться на несколько миллиметров вокруг отметки 55. Однако лицо может быть более широким или более узким, все очень индивидуально.

Очки для подростков: на вкус и цвет

Удобство и соответствие размера — конечно ключевые критерии выбора очков для зрения подростка. Но какой смысл подбирать комфортную посадку оправы, если она не нравится юному владельцу. Так что, поговорим об эстетике и модных трендах.

Цвет

Цвет — едва ли не первое, что бросается в глаза, когда ребенок выбирает очки. Детям и подросткам по душе яркие модели. Чаще они выполнены из пластика, как вот детские оправы Polaroid. Однако красочными могут быть и металлические оправы, например, такие есть среди детских оправ Guess.

Также интересное решение — сочетание цветов в одной модели. Например, оправа в черном или сером цвете, но с разноцветными заушниками. Например, металлические оправы Police или оправы Polaroid.

окуляри для підлітків.jpg

Форма

Подростковые и молодежные модели оправ представлены всем разнообразием форм. Чаще всего это прямоугольные оправы, круглые, как у Гарри Поттера, и «кошачий глаз», которые так подходят девушкам-подросткам.

Форма оправы должна уравновешивать пропорции лица. Например, к круглому лицу больше подходят прямоугольные оправы, а к квадратному лицу — круглые и овальные оправы.

Понять, какая оправа подходит ребенку, поможет примерка. Оценивать модель лучше в целом, а не по отдельным параметрам. Очки для подростков часто становятся своеобразным способом самовыражения. И в то же время хорошо, когда оправа гармонично сочетается с внешностью, а не контрастирует. Подбирая оправу, оценивайте образ комплексно, учитывая и цвет, и форму, и материал изделия.

Материал

Наибольший ассортимент подростковых оправ представлен моделями из пластика, в частности, из ацетата. Он достаточно прочен и устойчив к царапинам.

Пластиковые очки могут быть выполнены в разнообразной цветовой палитре. Иногда пластик успешно сочетается с металлическими элементами, образуя интересный дизайн.

Металлические очки для подростков – это легкие и прочные модели. Если использован титан, такие модели особенно долговечны. Но титан — это достаточно дорогой материал, поэтому для растущего ребенка не всегда уместны именно такие очки.

Очки для зрения для подростков: прислушивайтесь к советам офтальмолога

Чтобы очки стали любимыми, нужно тщательно подойти к их выбору и перемерить не одну пару. Но все это лишено смысла, если не прислушаться к советам детского офтальмолога.

Прежде чем заказывать оправу, нужно понимать, какой дефект зрения будут корректировать очки. То есть сначала рецепт, а уже потом модные тренды.

модні фотохромні окуляри.jpg

А еще очки для зрения подростков могут быть фотохромными. Это инновационное и очень практичное решение, объединяющее в себе несколько функций: и коррекцию зрения, и защиту от солнца.

Если нужно проверить зрение или подобрать стильные оправы для подростков, приглашаем в Люксоптику. В онлайн-заказ можно добавить две модели на выбор, чтобы примерить обе, а оплатить ту, которая понравится больше.

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.