Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Авторефрактометрия — что это?

Авторефрактометрия — что это?

Авторефрактометрия — это компьютерная проверка вида и степени нарушения зрения. С помощью специального устройства под названием авторефрактометр автоматически выявляются даже самые минимальные нарушения рефракции при:

  • миопии (близорукости);

  • гиперметропии (дальнозоркости);

  • астигматизме.

Принцип действия прибора заключается в фиксировании изображения пучка инфракрасного света до момента его отражения на сетчатке и после. В конце рефрактометр анализирует оптические характеристики глаза. Отметим, что во время процедуры человек должен быть неподвижным.



Интересно!

Для прохождения авторефрактометрии абсолютно нет ограничений. Преимущество такой процедуры заключается в удобстве и простоте.


Данные авторефрактометра не являются рецептом. Это очень хороший помощник для врача-офтальмолога в подборе средств коррекции для пациента.

Напомним, что взрослые и дети от 7 лет могут поверить зрение без очереди в каждой Люксоптике. Для этого достаточно записаться на прием к офтальмологу или оптометристу:

Если же вы планируете подобрать ребенку рецепт для очков или контактных линз — выбирайте оптику, где работает детский врач. А если вашему ребенку от 3-х лет — обращайтесь в специализированные центры Люксоптики.

 

Заботимся о красоте и здоровье ваших глаз. Ждем в Люксоптике!


YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.