Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Мудрые советы для здоровых глаз

Мудрые советы для здоровых глаз

Ни для кого не секрет, что интенсивная деятельность, долговременная работа за компьютером, общение с помощью гаджетов создает нагрузку на глаза. В результате – к концу дня чувствуется усталость и дискомфорт, а также снижается качество зрения. Чтобы уберечь себя от таких последствий, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1.   Делайте перерывы при работе за компьютером.

15-минутный перерыв каждые два часа работы поможет уберечься от излишнего напряжения глаз. Используйте это время, чтобы посмотреть вдаль или подвигаться.

2.   Пользуйтесь компьютерными очками.

Очки со специальными линзами защитят ваши глаза от усталости. Ведь они имеют антибликовое покрытие и фильтр для блокировки синего спектра, который излучает монитор.

3.   Следите, чтобы глаза не пересыхали.

Во время работы за компьютером старайтесь чаще моргать и по назначению врача-офтальмолога используйте увлажняющие капли.

4.   Придерживайтесь правильного расстояния от экрана.

Во время работы следует сидеть на расстоянии 50-60 см от монитора компьютера. А при просмотре телевизора расстояние до него должно составлять от 3 до 5 диагоналей телевизора. Также не забудьте включить освещение.

5.   Не читайте лежа и в движущемся транспорте.

Чтение при недостаточном освещении может негативно сказаться на вашем зрении.

6.   Обратите внимание на полноценное и сбалансированное питание.

В вашем рационе обязательно должны присутствовать витамины группы В (В2-рыбофлавин) и витамин А, который содержится во всех фруктах и овощах красного и оранжевого цветов. Полезно пить свежевыжатые соки (например, морковный), есть зелень (особенно шпинат и петрушку). А из ягод ешьте больше черники со сметаной или йогуртами.

7.   Носите солнцезащитные очки круглый год.

Качественные солнцезащитные очки защитят ваши глаза от вредного ультрафиолета и в знойный летний день, и в солнечную морозную погоду.

8.   Придерживайтесь здорового режима дня.

Помните, что полноценный сон составляет 8-9 часов в сутки. Делайте общую гимнастику для улучшения кровообращения организма и гимнастику для глаз. Почаще гуляйте на свежем воздухе.

9. Регулярно проверяйте зрение у врача-офтальмолога.

С заботой о красоте и здоровье ваших глаз, Люксоптика!

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.