Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Оправы для мужчин

Оправы для мужчин

Современная мужская мода функциональна и продумана до самых мелочей. Особенно, если это касается аксессуаров: сумки, очки, часы, телефоны, зажигалки, ювелирные изделия... Все должно быть практичным и удобным, презентабельным и статусным.

Очки — один из самых важных элементов имиджа успешного мужчины. Ведь они не только корректируют зрение, но и являются визитной карточкой его стиля.

Популярные мужские оправы

Оправы для мужчин зачастую отличаются массивным и крупным дизайном. В отличие от женских моделей их расстояние между линзами и длина дужек заметно больше. Но это далеко не все особенности моделей мужских оправ. Предлагаем рассмотреть самые популярные из них!

Полуободковые и безободковые оправы

Мужчины гораздо часто выбирают полуободковые оправы (у которых только половина окуляра, а линзы крепятся к окуляру на леске) или совсем безободковые оправы (в таких дизайнах линзы крепятся на винтах к дужкам). Именно эти модели делают очки максимально незаметными на лице, что придает образу лаконичности и мужественности.

1200x600_ОПРАВЫ_ДЛЯ_МУЖЧИН_Полубодковые_и_безбодковые_оправы.png

Геометрические формы оправ

Прямоугольные, квадратные или круглые формы очков остаются в моде во все времена. В зависимости от вкусовых предпочтений и стиля жизни это могут быть и половинки, и продолговатые, и каплевидные, а то и вовсе оригинальные и нестандартные оправы. Можете быть уверенны — они замечательно подчеркнут вашу индивидуальность.

1200x600_ОПРАВЫ_ДЛЯ_МУЖЧИН_Геометрические_формы_оправы.png

Цветные оправы

Если вы любите очки, которые не выделяются на лице, смело примеряйте оправы в традиционной цветовой гамме: коричневые, черные, серые и темно-синие. Для более интересного образа можно экспериментировать с фиолетовыми, бордовыми, зелеными и другими цветами в приглушенных или ярких оттенках.

1200x600_ОПРАВЫ_ДЛЯ_МУЖЧИН_Цветные_оправы.png

Классические оправы в стиле ретро

Мужскую классику никто и ничто отменить не в силах. Как и элегантный мужской костюм, классические мужские очки и оправы пользуются неизменной популярностью.

Умело подобранные очки в стиле ретро также станут беспроигрышным выбором. К примеру, очки «Aviator» или «Wayfarer» от Ray-Ban, которые стали ретро-классикой, отлично смотрятся как с футболкой и джинсами, так и с деловым костюмом. Благодаря голливудским фильмам эти модели стали культовыми и очень престижными. Артисты и музыканты, спортсмены и политики выбирали эти модели для создания своего собственного имиджа.

1200x600_ОПРАВЫ_ДЛЯ_МУЖЧИН_Классические_оправы_в_стиле_ретро.png

Ультрамодные оправы

Нестандартные формы оправ, авангард и «хай-тек» прочно занимают свои позиции среди парней, которые стремятся изменить «этот старый мир» к лучшему. Такой дизайн говорит о самоуверенности, смелости и энергии.

1200x600_ОПРАВЫ_ДЛЯ_МУЖЧИН_Ультрамодные_оправы.png

Как выбрать оправу для очков мужчине?

Очки для мужчин — это в первую очередь комфорт, практичность и долгосрочность в использовании. Поэтому при выборе оправы стоит учитывать следующее:

  • Очки с оптимальной шириной не сползают и не давят, а контактируют со щеками только при улыбке.

  • Правильно подобранная модель не оставляет следов на лице при ношении.

  • Очки должны сидеть чуть выше середины переносицы, опираясь на кость, а не хрящевую часть.

  • Отдавайте предпочтение оправам, в которых фиксацию на ушах можно отрегулировать с помощью флексов.

  • Очки не будут спадать при наклоне головы, если заушники хорошо держат оправу.

Материалы для мужских оправ

Если вы хотите, чтобы очки прослужили не один сезон — обратите внимание на материал оправы. Самыми прочными считаются:

  • Титан — высококлассный материал, который также широко используется в деталях велосипедов и космических кораблей. Титановые оправы легкие, неагрессивные и очень прочные

  • Поликарбонатные мужские оправы являются еще одним популярным выбором, поскольку они также прочны и устойчивы к повреждениям. Поликарбонатные оправы с линзами из того же материала, незаменимы для тех мужчин, которые ведут активный образ жизни и занимаются спортом.

Правильно подобранные очки, помогут не только лучше видеть, но и дадут возможность проявиться вашему уникальному образу! Очки придадут ему внешнюю форму, завершенность, особый шарм.


YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.