Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Ваши первые контактные линзы: советы новичкам

Ваши первые контактные линзы: советы новичкам

Контактные линзы всегда подразумевают комфорт ношения.
С ними вы получаете четкое зрение и можете делать что угодно — работать, читать, заниматься спортом, наблюдать красоту окружающей среды без посторонних аксессуаров!

Однако если вы только начинаете пользоваться контактной коррекцией, нужно выбрать для себя подходящие линзы, а это на самом деле очень индивидуально. Без профессионального совета не обойтись, поэтому в сети Люксоптика есть услуга по подбору контактных линз и предоставляет ее профессиональный врач-офтальмолог по результатам проверки зрения.

На какие контактные линзы обратить внимание новичку?

Ассортимент контактных линз в Люксоптике действительно огромен. И впервые их лучше выбирать не самостоятельно, а по совету врача. Офтальмолог осуществляет подбор линз в соответствии с особенностями строения глаза и индивидуальными зрительными потребностями. Рекомендовать однодневные контактные линзы врач может с учетом их характеристик и простоты использования.

Однодневные контактные линзы имеют ряд преимуществ по сравнению с линзами месячной или квартальной замены.

  • Эти линзы более тонкие, мягкие и гибкие, так что воспринимаются глазом более органично, а период адаптации к ним занимает меньше времени.
  • Подходят людям, которым неудобно следить за графиком замены линз и постоянно соблюдать правила ухода за ними.
  • Удобные как для постоянного использования, так и для периодического, в частности, во время спортивных тренировок, командировок и пр.
  • Не требуют использования растворов для ухода.
  • Однодневные контактные линзы реже провоцируют ощущение сухости в глазах, хоть это и индивидуально. В то же время, если вы много времени проводите в условиях запыленности или сухости воздуха, лучше выбирать однодневные линзы.

Какие контактные линзы со временем станут вашими любимыми, покажет опыт. Учитывайте свои ощущения, пробуйте новые контактные линзы и не игнорируйте советы офтальмолога. Удачно подобранные контактные линзы — это действительно комфорт и четкость зрения!

Новые однодневные линзы от бренда MY I

Предлагаем начать знакомство с контактными линзами не просто с однодневных линз, а именно с новинки от MY I.

Продолжительность адаптации к новым линзам зависит от их параметров — толщины, дизайна, влагосодержания.

MY_I_ru.png

Толщина.
Однодневные линзы MY I имеют толщину по центру 0,06 мм, это действительно тонкие линзы, ведь среди «однодневок» вы часто можете увидеть линзы с толщиной в диапазоне 0,08-0,1 мм.

Дизайн.
Новые линзы MY I имеют асферический дизайн, а значит, никаких искажений на сетчатке глаза не будет, и вы будете воспринимать изображение четко и ярко. А еще асферическая поверхность линз обеспечивает комфорт их ношения благодаря оптимальному прилеганию к поверхности глаза.

Влагосодержание.
Это еще одна сильная сторона новинки от MY I. Влагосодержание этих линз — 57%, а все благодаря материалу, из которого они изготовлены. Гидрогель Hioxifilcon A отлично сохраняет влагу в течение всего периода ношения линз, а свежую линзу вы достаете из блистера с гиалуронатом натрия, который хорошо удерживает влагу внутри линзы.


В целом, линзы MY I One Day обеспечивают до 12 часов комфортного ношения. Минимум ухода — никаких растворов для очистки. Если понадобится, при ношении этих линз можно использовать увлажняющие капли MY I Premium или MY I Comfort.

Ассортимент от бренда My I представлен в Люксоптике эксклюзивно и по очень приятной цене. Выбирайте необходимое для вас!

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.