Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Контактные линзы и очки: когда их удобно совмещать

Контактные линзы и очки: когда их удобно совмещать

Казалось бы, среди людей с ослабленным зрением есть те, кто предпочитает комфортные и незаметные линзы, а есть те, кто разнообразил свой имидж стильными очками. А ведь контактным линзам и очкам для зрения может найтись место в гардеробе одного человека. И это действительно практично!

В каких жизненных ситуациях уместно чередовать использование линз и очков?

На самом деле, каков бы ни был ваш образ жизни, всегда найдется возможность заменить любимые очки удобными контактными линзами или наоборот.

Очки — это стиль. Гармоничное сочетание с вашим образом, уверенность взгляда, люди в очках — прекрасны! Но вот, например, занятия в бассейне или отдых на водоеме. Здесь самые любимые очки будут вряд ли уместны, а удачно подобранные контактные линзы обеспечат четкость зрения.

Контактные линзы как можно лучше воспроизводят естественное зрение, ведь непосредственно взаимодействуют с сетчаткой в ​​то время, когда наилучшим образом подобранные очки — это всегда «окошки в мир». Однако непрерывно носить контактные линзы невозможно, даже если вы предпочитаете линзы с пролонгированным режимом ношения. Уместно иметь под рукой очки для коррекции зрения, если происходит одна из следующих ситуаций:

  • контактные линзы нуждаются в уходе и очистке, для этого на время погружаются в соответствующий раствор, а вы надеваете очки;

  • когда ваши контактные линзы требуют ухода и замены, а вы находитесь в дороге, на природе или в других обстоятельствах, где удобнее и безопаснее воспользоваться очками вместо линз;

  • когда вы простудились и в организме присутствует инфекция, лучше носить очки до полного выздоровления;

  • когда вы случайно забыли купить новые контактные линзы, а режима замены линз все-таки лучше придерживаться, то очки для зрения выручают.

Какие контактные линзы лучше выбрать для чередования с очками?

Если вы пришли к мысли о сочетании очков с линзами для хорошего зрения при разных жизненных обстоятельствах, давайте определимся, какие контактные линзы лучше иметь в арсенале, чтобы и комфортно, и безопасно, и выгодно!

Всё зависит от вашего бюджета и частоты использования контактных линз.

Если вдобавок к очкам вы будете пользоваться ими время от времени, например, раз в неделю, когда посещаете бассейн, вполне удобно выбрать для себя однодневные контактные линзы. В частности, новые однодневные линзы MY I, эксклюзивно представленные в Люксоптике, обладают всеми преимуществами линз ежедневной замены: просто надеваете, наслаждаетесь четким зрением, а после выбрасываете. Кроме того, они максимально тонкие, гибкие и почти не ощущаются глазом. А цена — особенно приятная как за продукт отличного качества.

Если же вы применяете контактные линзы ежедневно, то выгоднее использовать линзы месячной или квартальной замены. В ассортименте бренда MY I есть и новые месячные линзы: максимум комфорта по приятной цене. Благодаря особенностям силикон-гидрогелевого материала, а именно достаточному содержанию влаги (55%) и оптимальной кислородопроницаемости (110 Dk/t), линзы MY I невероятно удобны в ношении.

Попробуйте как альтернативу своим обычным контактным линзам!

Спрашивайте консультантов в Люксоптике о бесплатных примерочных линзах MY I, а если не знаете, какие именно линзы вам нужны, приглашаем на проверку зрения к врачу-офтальмологу. Записаться удобно онлайн.



YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.