Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Новинка: линзы с градиентным содержанием воды

Новинка: линзы с градиентным содержанием воды

Донедавна все мягкие контактные линзы делали из гидрогеля или силикон-гидрогеля. У каждого из этих материалов есть свои преимущества и недостатки, что порождает немало споров и затрудняет жизнь пользователям МКЛ. Многие люди попросту не могут понять, какие линзы им лучше купить — гидрогелевые или силикон-гидрогелевые.

Решить это затруднение смогла американская компания Алкон. Она изобрела новые контактные линзы Dailies Total 1, которые объединили в себе лучшие свойства МКЛ из гидрогеля и силикон-гидрогеля. Умелая комбинация этих двух материалов позволила создать линзы нового поколения. Они имеют рекордно высокую кислородопроницаемость (156 Dk/t) и большое содержание воды на поверхности (80% и более).

Как производители добились этого?

Давайте разбираться!

3bf632f22688c5e01ce2efaf5f8e4f44.jpg

Что такое водоградиентный материал?  

Если вы хоть раз в жизни работали в графическом редакторе, то видели плавный переход между двумя разными цветами. Он называется градиентом. Если же вы никогда не сталкивались с Photoshop или Paint — взгляните на изображение с симпатичным маникюром, выполненным по типу омбре.

6958dfefa215684c753f5922b2f798a6.jpg

Заметили плавный, мягкий, практически неуловимый переход между различными цветами? В одном месте цвет более насыщен, а дальше его плотность постепенно уменьшается.

Примерно то же происходит с жидкостью в водоградиентном материале. Она неравномерно распределяется в толще линзы, придавая ей удивительные свойства. МКЛ с градиентным содержанием воды замечательно пропускают воздух и при этом сохраняют хорошую увлажненность. А ведь ранее в одной линзе было невозможно объединить эти две характеристики.

Водоградиентный материал состоит из:

    .mylist li { list-style-type: initial; list-style-type: initial; margin-left: 20px; }
  • Гидрогеля. Располагается на обеих поверхностях линзы. Содержит около 80% влаги и обладает хорошей гидрофильностью. Обеспечивает повышенный комфорт при ношении и защищает глаза от пересыхания.

  • Силикон-гидрогеля. Формирует ядро мягкой контактной линзы. Содержит всего 33% воды. Имеет высокую кислородопроницаемость. Благодаря силикон-гидрогелевому ядру МКЛ отлично пропускают воздух и не вызывают гипоксии роговицы.

6c9cf17d22a91a83b6aa6337e688786b.jpg


Преимущества линз с градиентным содержанием воды

Линзы из водоградиентного материала имеют высокую гидрофильность, хорошую кислородопроницаемость и не содержат силикона на поверхности. Что все это может значить для ваших глаз?

А вот что:

    .mylist li { list-style-type: initial; list-style-type: initial; margin-left: 20px; }
  • Такие линзы имеют мягкую, гладкую поверхность. Они идеально садятся на роговицу и не раздражают внутреннюю поверхность века при моргании. Это значит, что они практически неощутимы на глазу и невероятно комфортны в ношении. Их можно не снимать на протяжении 14 часов подряд.

  • МКЛ с гидрогелевыми поверхностями притягивают и удерживают влагу. Следовательно, они не подсыхают на протяжении дня. Эти мягкие контактные линзы не вызывают сухости глаз, дискомфорта и других неприятных ощущений. Более того, их ношение не приводит к синдрому сухого глаза.

  • Изделия хорошо пропускают воздух. Следовательно, они подходят для регулярного ношения. При длительном использовании линзы не вызывают гипоксии, отека, неоваскуляризации роговицы и других нежелательных осложнений.

  • На поверхности линз нет силикона, который может спровоцировать аллергическую реакцию. Поэтому МКЛ из водоградиентоного материала идеально подойдут людям с чувствительными глазами и со склонностью к аллергии.

daa2e6a55d1ae265a0c1e1e285f2895b.jpg

Линзы Dailies Total 1 в сети “Люксоптика”

Купить новинку вы можете на нашем сайте или в ближайшем отделении сети “Люксоптика”. 

Если раньше вы не носили МКЛ — перед покупкой вам потребуется консультация офтальмолога. Врач обследует вас и скажет, какие именно линзы вам нужны. Пройти осмотр вы можете в любой оптике нашей сети.

Позвоните нам, если хотите записаться на консультацию прямо сейчас.

0 800 30 98 97

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.