Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Очки для вождения автомобиля

Очки для вождения автомобиля

Хорошее зрение – это залог безопасности при вождении автомобиля. Ведь, если водитель хорошо видит, то он легко и вовремя может отреагировать на любые изменения в дорожном движении.

Секрет максимального комфорта автомобилиста в правильно подобранных очках. Существует множество оптических линз, которые обеспечивают контрастное изображение при дневном вождении, а также четкое видение при сумерках, тумане и в ночное время суток. Именно поэтому очки для вождения пользуются популярностью среди водителей независимо от того, есть ли у них проблемы со зрением или нет.

При выборе очков для вождения рекомендуется отдавать предпочтение линзам из качественного оптического полимера с нанесением определенных покрытий и тонировок. Так как этот материал считается более прочным и безопасным.

Главная особенность оправы для водителей – это легкость и удобство. Она не должна препятствовать обзору при разных условиях вождения.


1175x498-02.png             


Какие бывают очки для вождения автомобиля?

В зависимости от времени суток и погоды водительские очки можно разделить на несколько типов:

  • Темные солнцезащитные очки с поляризацией подходят для дневного вождения в яркое солнце.

  • Очки с прозрачными линзами и антибликовым покрытием – стандартный вариант, но менее комфортный при ярком свете.

  • Очки с фотохромными линзами затемняются в зависимости от освещенности, поэтому считаются универсальными для солнечного дня и вечера. Они могут быть как с диоптриями, так и без.

  • Очки с цветной тонировкой предназначены для ночной езды.

Поляризационные очки

Солнцезащитные очки с поляризационным фильтром защищают глаза от ослепляющих бликов, которые возникают при отражении солнечных лучей от горизонтальных поверхностей (мокрого асфальта, снега, воды, встречных машин). Таким образом уменьшается нагрузка на зрение и достигается более четкая видимость в солнечную погоду.

Если водитель пользуется очками для коррекции зрения, то существуют поляризационные линзы с диоптриями.


Важно помнить!

Из-за низкого светопропускания очки с поляризацией запрещено использовать в темное время суток.


Подробнее смотрите в статье «Поляризационные линзы».

1175x498-03.png

Антибликовые очки

Очки с прозрачными линзами и антибликовым покрытием – самое удачное решение для тех, кто не пользуется солнцезащитными очками при вождении и носит корригирующие очки. Просветляющее покрытие таких линз смягчает блики от фар, фонарей, мокрой дороги.

Благодаря антибликовым очкам уменьшается количество бликов на линзе, глаза менее устают, а езда на автомобиле становиться более комфортной.

Как выбрать очки для ночного вождения?

Минусов у ночной езды есть много: плохая видимость, проезжающий автомобиль, который слепит глаза фарами. Справиться со всем этим помогает тонировка линз.

Коричневые линзы не изменяют восприятие цветов, делают изображение более контрастным и качественным. Также коричневая тонировка частично гасит слепящий свет встречных фар и подходит для вождения в сумерках.

Желтый цвет линз с 10-15% тонировкой пригодится в условиях плохой видимости (сумерки, туман, дождь, ночное время). Очки с жёлтыми линзами имеют тонизирующий эффект и улучшают восприятие внешней среды.


Важно знать!

По стандарту линзы со светопропусканием менее 80% не разрешены для вождения в ночное время, не зависимо от цвета.


В наших магазинах есть большой выбор очков для вождения в дневное, сумеречное или ночное время. Приходите в ближайшую Люксоптику и мы поможем вам подобрать линзы с подходящим покрытием и тонировкой.

Если у вас есть проблемы со зрением, запишитесь на проверку зрения онлайн. Наш врач-офтальмолог проверит остроту зрения, после чего назначит определенную коррекцию.

Пускай ваши поездки будут спокойными и безопасными!

YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.