Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

5 мифов о контактной коррекции зрения

5 мифов о контактной коррекции зрения
Существует множество заблуждений, которые стоят на пути к четкому и комфортному зрению в контактных линзах. Мы выделили пять самых распространенных из них, чтобы окончательно опровергнуть:

Миф 1. Носить контактные линзы вредно!

Главный аргумент противников контактной коррекции: линза – это инородное тело, которое глаз будет «отторгать». Нет ничего лучше и убедительнее, чем личный опыт! Вы можете самостоятельно опровергнуть данное заблуждение, посетив ближайшую оптику и примерив линзы! Попробуйте поносить их в течение пары часов – этого времени хватит, чтобы оценить все преимущества данного метода и стать приверженцем контактной коррекции навсегда.

А чтобы исключить негативные последствия, нужно помнить и соблюдать простые правила: не нарушайте режим ношения линз, регулярно очищайте их.

Миф 2. Мягкие контактные линзы могут вызывать аллергию!

Все мягкие контактные линзы произведены из гипоаллергенных материалов, поэтому аллергия на них исключена. Дело в средствах по уходу за линзами


Важно помнить!

Белки слезной пленки, микроорганизмы, косметические средства, пыль – это «нормальные обитатели» коньюнктивальной полости. Но, накапливаясь в течение дня на поверхности пористой контактной линзы, они могут также вызывать аллергические реакции. Именно тщательная очистка линз от отложений и загрязнений на является главным «защитником» ваших глаз от потенциальной аллергии.


Индустрия контактной коррекции предлагает сегодня множество решений для эффективной очистки линз. Однако безусловным лидером в этой области являются т.н. пероксидные системы. 

Если же Вы ленитесь ухаживать за линзами и ежедневная их очистка и смена раствора – это мучительный процесс, «отравляющий» удовольствие от хорошего качества зрения в течение дня, советуем приобретать линзы ежедневной замены. Каждый день Ваши глаза будут получать новую, свежую пару линз – свободную от отложений, загрязнений, а значит и аллергенов.

Миф 3. У меня линзы не вызывают дискомфорта, а следовательно – увлажняющие капли не нужны!

Поверхность линзы теряет влагу и препятствует идеальному скольжению век во время моргания. Как следствие – глаза устают, болят, краснеют. Кроме неприятных ощущений, «подсыхание» линзы приводит и к потере идеальной четкости изображения. Чтобы сделать моргание идеальным, нужно закапывать в глаза увлажняющие капли, или как их еще называют, искусственные слезы. Они создают защитную пленку, которая дольше удерживает влагу на поверхности линзы. Поэтому веки легко скользят по поверхности линзы, а линза идеально преломляет свет. 


Интересно!

Использовать препараты увлажняющие капли рекомендуется не только тем, кто носит контактные линзы. Искусственное освещение, работа перед монитором компьютера и кондиционеры привели к тому, что каждый второй офисный работник имеет симптомы сухости глаз. Применять искусственные слезы можно неограниченное количество раз, в зависимости от самочувствия, но не меньше трех раз в день.


Миф 4. Линзы длительного ношения ничем не хуже однодневок!

На сегодня однодневные контактные линзы – это самый комфортный продукт в контактной коррекции:

  • Во-первых, они совершенно не требуют ухода – перед сном их нужно просто снять и выбросить!

  • Во-вторых, риск развития инфекционных заболеваний или аллергии сведен к нулю: каждый день вы одеваете новые, а значит стерильные и свободные от отложений линзы.

Контактные линзы ежедневной замены подойдут тем, кто часто ездит в командировки – ни к чему брать с собой множество средств по уходу. Они незаменимы во время плавания – вода все равно попадет на линзу, как бы вы не пытались этого избежать, а вместе с тем и микроорганизмы, которые в ней обитают или химические агенты, если речь идет о бассейне. После плавания просто замените линзы на новую пару и будьте спокойны, что ваши глаза в безопасности. Идеален данный тип линз и для тех, кто носит линзы от случая к случаю.

Миф 5. Детям контактная коррекция противопоказана!

Очками нельзя корригировать разницу больше, чем две диоптрии, тогда как в контактной коррекции ограничений нет: можно поставить на один глаз +10, на другой -10. 

Еще один аргумент в пользу контактных линз в детском возрасте – плавать, танцевать, играть в футбол и ездить на велосипеде гораздо приятнее и удобнее в контактных линзах, чем в очках! 

Таким образом, детям контактная коррекция не противопоказана, а наоборот. Главное, чтобы линзы были подобраны врачом-офтальмологом, а родители помогали ребенку в уходе за ними.

 

Доверяйте только проверенным источникам информации и наслаждайтесь четким зрением в контактных линзах. А если есть вопросы – приходите на консультацию к офтальмологу в ближайшую Люксоптику! Записывайтесь на прием онлайн или по телефону 0 800 30 98 97.


YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.