Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Зачем нужны компьютерные очки?

Зачем нужны компьютерные очки?

Сохранение зрения и его коррекция – актуальные вопросы в век развития компьютерных технологий. Работа за компьютером очень утомительна для глаз и неблагоприятным образом может сказаться на зрении, если пренебречь простыми правилами.

При длительной работе за компьютером глаза пересыхают, а излучение от монитора провоцирует избыток вредного синего света. Чтобы не допустить чрезмерной нагрузки на глаза, учитывайте следующие рекомендации:

  • Каждые два часа делайте 15-минутный перерыв, во время которого отведите глаза от монитора, посмотрите вдаль, подвигайте глазами.

  • Чтобы глаза не пересыхали, используйте увлажняющие капли и старайтесь чаще моргать.

  • Компьютер должен находился на расстоянии 50-60 см от глаз.

  • Для комфортной работы за компьютером целесообразно подобрать специальные компьютерные очки.


1175x498-02.png


Для чего нужны защитные очки при работе с компьютером?

Специальные очки для работы за компьютером повышают контрастность изображения и убирают блики. Особенность качественных линз для компьютерных очков состоит в следующем:

  • Во-первых, линзы должны содержать блублокеры – это фильтры, блокирующие синий спектр, который в избыточном количестве излучают мониторы компьютеров. Синий спектр, попадая на сетчатку глаза, подавляет другие цвета. Из-за этого ухудшается резкость зрения. Кстати, фильтр блублокер дает линзам легкий коричнево-серый оттенок.

  • Во-вторых, на поверхности защитных очков должно быть антибликовое покрытие.

Степени защиты компьютерных очков

Синим принято называть диапазон частот от голубого до фиолетового. Вредным является спектр, который ближе к фиолетовому. Тогда как спектр ближе к голубому необходим организму для полноценного функционирования.


1175x498-03.png


В зависимости от типа покрытия условно выделяют два степени защиты компьютерных очков:

  • Блокировка всего синего спектра. Такие очки рекомендовано носить не более 8 часов, что вполне достаточно для рабочего дня. Но они не подходят людям, для которых важно видеть все тона и полутона (дизайнеры, художники, колористы, стоматологи, хирурги и др.).

  • Защита от избыточной части синего спектра. Универсальный вариант для тех, кто хочет иметь одни очки на весь день.

В Люксоптике мы предлагаем компьютерные очки, которые обеспечивают два степени защиты. Линзы этих очков могут быть как с диоптриями, так и без.

Соблюдайте простые рекомендации во время работы за компьютером, пользуйтесь специальными очками и ваши глаза будут защищены от повышенной нагрузки. 


YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.