Запись к врачу
0
Избранное
Вы добавили 0 товаров
0 0
Корзина
Вы добавили 0 товаров на сумму 0 грн

Чем хороши прогрессивные линзы Nikon?

Чем хороши прогрессивные линзы Nikon?

К завершению дня слегка побаливает голова, предметы вокруг воспринимаются чуть размытыми, зрение не такое уж четкое, как могло быть.

Первая мысль: это усталость, последствия частых стрессов и тому подобное. Но нет. Причиной может быть и пресбиопия.

Мы неизбежно становимся старше, а хрусталики наших глаз со временем теряют способность адаптироваться. Как следствие, четко фокусироваться на близких объектах становится все сложнее и сложнее. Так развивается пресбиопия.

Причины таких изменений хрусталика точно неизвестны, однако этот возрастной процесс происходит со всеми. 

Пресбиопия как природный процесс

Откровенно говоря, пресбиопия — неизбежна. 

Рано или поздно с ней сталкивается каждый, в том числе люди с до того хорошим зрением. Данное нарушение развивается обычно в возрасте около 40 лет. 

Разберемся детальнее в происходящем процессе?

Хрусталик — это своего рода прозрачная линза внутри глаза. Чтобы сфокусироваться на предмете рядом и воспринять его максимально четко, хрусталик выпячивается и увеличивается, меняя при этом силу преломления. 

По такому же принципу действует линза фотокамеры.

Так что пресбиопия — это, по сути, трудности фокусировки на предметах вблизи. И вместе с тем, это не повод для беспокойства, поскольку ситуация поправима.

Симптомы пресбиопии

Пресбиопия развивается постепенно. И первое, что мы инстинктивно делаем, когда проблема становится все более очевидной, это вытягивание руки с книгой или этикеткой на товаре вперед, чтобы рассмотреть прочитанное.

В тоже время вы понимаете, что что-то не так, испытываете тревогу, а фокусироваться на разных расстояниях все сложнее и сложнее.

Ситуация усложняется еще и тем, что отдаляя предмет от глаз, вы тем самым уменьшаете его изображение. Воспринимать текст вдали глазу гораздо сложнее.

Данной симптоматике предшествует и такое самочувствие, когда наблюдаются головные боли, зрительная усталость и быстрая утомляемость глаз, чтение и другие задачи на близких расстояниях становятся все менее комфортными.

Возникает уместный вопрос — что же с этим делать? Существует ли гимнастика от пресбиопии?

Нет.
И вместе с тем, игнорировать перемены не нужно. Вот алгоритм действий, с которых разумно начать.

Диагностика пресбиопии

Нечеткое зрение и трудности при фокусировке на предметах вблизи — это повод для записи к врачу-офтальмологу.

Без профильной консультации вывод о развитии пресбиопии может оказаться неправильным, поскольку симптомы этого нарушения свойственны и другим заболеваниям. Например, дальнозоркость или астигматизм могут проявляться так же, особенно в возрасте до 40 лет.

Очки для людей с пресбиопией

Прогрессивные линзы — отличный вариант для решения проблемы пресбиопии.

Их преимущество в том, что одна и та же пара обеспечивает четкость зрения и на ближних, и на средних, и на дальних расстояниях. Если же обратить внимание на оптические линзы от Nikon, можно рассчитывать на безупречные оптические характеристики, превосходную эстетику и комфорт визуального восприятия.

Линзы Nikon представлены в Люксоптике эксклюзивно, а в ассортименте — несколько позиций, на ваш выбор. Только прислушивайтесь к советам офтальмолога и, конечно же, исходите из собственных потребностей и образа жизни.

Не нужно мириться с пресбиопией и терпеть дискомфорт. Четкость зрения так просто восстановить — в любом возрасте!



YOUTUBE-СЕРІАЛ ПРО ЗІР

Як вчасно розпізнати порушення зору у дитини?

Фотохромні окуляри: для кращого зору та захисту від сонця

Як робота за комп'ютером впливає на очі?

Стрес і здоров’я очей. Як нервове перенапруження впливає на зір?

Як правильно одягати і знімати контактні лінзи: відео-інструкція

Особливості нічного зору. Як добре бачити у темний час доби?

YOUTUBE-КАНАЛ
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВАС!
Подписывайтесь на нашу рассылку и узнавайте первыми об акциях и скидках, новинках и трендовых моделях. Здесь только полезная информация для красоты и здоровья ваших глаз.